Subasta 937T, Lote # 102
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Fuste liso, cubierta circular intermedia de vidrio y base circular. Presenta detalles de estructura, rasgaduras, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 36 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,000